河北省司法厅
您当前的位置:河北省司法厅 >> 通知公告

关于京津冀环境损害司法鉴定机构登记评审专家库专家名单的公告

2018-05-29 10:07:12
【字号: | | 【背景色 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)

河北省环境保护厅

北京市环境保护局

天津市环境保护局

河北省司法厅

北京市司法局

天津市司法局

公告

2018年第3号

关于京津冀环境损害司法鉴定机构登记评审专家库

专家名单的公告

  为贯彻落实京津冀协同发展重大国家战略,推动京津冀环境损害司法鉴定工作协同发展,经原环境保护部、司法部同意,河北省、北京市、天津市环境保护主管部门和司法行政机关研究决定,以本行政区域现有专家库为基础,组建京津冀环境损害司法鉴定机构登记评审专家库(以下简称京津冀专家库),服务于京津冀环境损害司法鉴定机构审核登记工作。王朝虹等共224名专家纳入京津冀专家库(具体名单见附件)。

  自公告之日起,京津冀环境保护主管部门和司法行政机关各自在本单位官网上发布京津冀专家库专家名单,共同做好京津冀专家库的管理和使用工作。

  特此公告。

  附件:京津冀环境损害司法鉴定机构登记评审专家库专家名单

  河北省环境保护厅 北京市环境保护局 天津市环境保护局

  河北省司法厅 北京市司法局 天津市司法局

  2018年5月15日

附:京津冀环境损害司法鉴定机构登记评审专家库专家名单(点击下载表格) 

序号 姓名 省份 工作单位 专业领域
1 王朝虹 北京 最高人民检察院检察技术信息研究中心
司法鉴定中心
污染物性质鉴别
2 孟品佳 北京 中国人民公安大学(退休) 污染物性质鉴别
3 林  英 北京 北京市疾病预防控制中心 污染物性质鉴别
4 曹井国 天津 天津科技大学化工与材料学院 污染物性质鉴别
5 马锦明 天津 天津市农药研究所 污染物性质鉴别
6 王  群 天津 天津市安全局物证鉴定中心 污染物性质鉴别
7 曹培锋 河北 河北省固体废物管理中心 污染物性质鉴别
8 高练同 河北 河北省固体废物管理中心 污染物性质鉴别
9 王淑娟 河北 河北省环境监测中心 污染物性质鉴别
10 田建立 河北 河北省环境监测中心 污染物性质鉴别
11 车  轩 河北 河北省环境监测中心 污染物性质鉴别
12 王益民 河北 唐山学院环境与化学工程系 污染物性质鉴别
13 邢冠华 北京 中国环境监测总站分析室 污染物性质鉴别、
地表水和沉积物
14 葛红江 天津 中国石油大港油田采油工艺研究院 污染物性质鉴别、
地表水和沉积物
15 周  滨 天津 天津市环境保护科学研究院 污染物性质鉴别、
地表水和沉积物
16 朱佐刚 北京 北京市劳动保护科学研究所 污染物性质鉴别、
环境大气
17 刘铁军 北京 北京市环境影响评价评估中心 污染物性质鉴别、
环境大气
18 回藴珉 天津 天津市环境保护技术开发中心 污染物性质鉴别、
环境大气
19 梁维华 天津 天津市固体废物及有毒化学品管理中心 污染物性质鉴别、
环境大气
20 展思辉 天津 南开大学环境科学与工程学院 污染物性质鉴别、
环境大气
21 刘宪斌 天津 天津科技大学海洋与环境学院 污染物性质鉴别、
近岸海洋和海洋带
22 王元凤 北京 中国政法大学证据科学研究院 污染物性质鉴别、
其他类(环境法)
23 曾现来 北京 清华大学环境学院 污染物性质鉴别、
生态系统
24 刘丽丽 北京 清华大学环境学院 污染物性质鉴别、
土壤与地下水
25 李金惠 北京 清华大学环境学院 污染物性质鉴别、
土壤与地下水
26 刘潇威 天津 农业部环境保护研究监测所 污染物性质鉴别、
土壤与地下水
27 宋文筠 天津 天津市环境保护技术开发中心 污染物性质鉴别、
土壤与地下水
28 闫志明 天津 天津市环境保护技术开发中心 污染物性质鉴别、
土壤与地下水
29 张海燕 天津 天津市环境保护技术开发中心 污染物性质鉴别、
土壤与地下水
30 吴荣霞 河北 河北省固体废物管理中心 污染物性质鉴别、
土壤与地下水
31 宋长友 河北 唐山学院环境与化学工程系 污染物性质鉴别、
土壤与地下水
32 李汝琪 北京 北京市环境保护科学研究院 地表水和沉积物
33 夏星辉 北京 北京师范大学环境学院 地表水和沉积物
34 师荣光 天津 农业部环境保护科研监测所 地表水和沉积物
35 王靖飞 河北 河北省环境科学研究院 地表水和沉积物
36 徐春霞 河北 河北农业大学海洋学院
环境科学与工程系
地表水和沉积物
37 潘  涛 北京 北京泷涛环境科技有限公司 地表水和沉积物、
环境大气
38 马  宁 北京 北京市水科学技术研究院 地表水和沉积物、
环境大气
39 李  垒 北京 北京市水科学技术研究院 地表水和沉积物、
环境大气
40 张雪晶 北京 北京市顺义区环境保护局监测站 地表水和沉积物、
环境大气
41 王立明 北京 中国人民武装警察部队警种学院森林系 地表水和沉积物、
环境大气
42 周  旌 河北 河北省环境监测中心 地表水和沉积物、
环境大气
43 王晓攀 河北 河北省环境监测中心 地表水和沉积物、
环境大气
44 王海鹏 河北 河北省环境监测中心 地表水和沉积物、
环境大气
45 孙庆宇 河北 河北省邢台环境监测中心 地表水和沉积物、
环境大气
46 赵亚卿 河北 石家庄市环保局机动车排污管理中心 地表水和沉积物、
环境大气
47 郗艳娟 河北 河北省海洋与水产科学研究院
渔业环境研究室
地表水和沉积物、
近岸海洋与海岸带
48 王永刚 北京 北京市环境保护科学研究院 地表水和沉积物、
生态系统
49 李其军 北京 北京市水科学技术研究院 地表水和沉积物、
生态系统
50 吴亦红 河北 河北省环境科学研究院 地表水和沉积物、
生态系统
51 郑凡东 北京 北京市水科学技术研究院 地表水和沉积物、
土壤与地下水
52 韩  煦 天津 天津大学环境科学与工程学院 地表水和沉积物、
土壤与地下水
53 唐运平 天津 天津市环境保护科学研究院 地表水和沉积物、
土壤与地下水
54 张建文 天津 天津市环境工程评估中心 地表水和沉积物、
土壤与地下水
55 田在锋 河北 河北省环境科学研究院 地表水和沉积物、
土壤与地下水
56 崔永琴 河北 河北省张家口环境监测中心 地表水和沉积物、
土壤与地下水
57 孟淑锦 河北 河北省衡水环境监测中心 地表水和沉积物、
土壤与地下水
58 胡晓宇 北京 北京市疾病预防控制中心 环境大气
59 毕晓辉 天津 南开大学环境科学与工程学院 环境大气
60 陈冠益 天津 天津大学环境科学与工程学院 环境大气
61 冯银厂 天津 南开大学环境科学与工程学院 环境大气
62 刘庆岭 天津 天津大学环境科学与工程学院 环境大气
63 史国良 天津 南开大学环境科学与工程学院 环境大气
64 王淑华 天津 天津市环境保护技术开发中心 环境大气
65 王  伟 天津 农业部环境保护科研监测所 环境大气
66 张泽生 天津 天津市环保局 环境大气
67 毛  娜 河北 沧州市环境保护科学研究院 环境大气
68 高桂林 北京 首都经济贸易大学法学院 环境大气、
土壤与地下水
69 吴迪梅 北京 北京市畜牧业环境监测站 环境大气、
土壤与地下水
70 张加勇 北京 北京市畜牧业环境监测站 环境大气、
土壤与地下水
71 直俊强 北京 北京市畜牧业环境监测站 环境大气、
土壤与地下水
72 杜书田 天津 天津市环境保护技术开发中心 环境大气、
土壤与地下水
73 刘  俊 河北 河北省林业科学研究院 环境大气、
土壤与地下水
74 赵向东 河北 河北省林果桑花质量监督检验管理中心 环境大气、
土壤与地下水
75 任  瑞 河北 河北省林果桑花质量监督检验管理中心 环境大气、
土壤与地下水
76 包景岭 天津 天津市环保局 环境大气、
生态系统
77 赵智亮 河北 河北省环境科学研究院 环境大气、
生态系统
78 李  丹 河北 河北省环境科学研究院 环境大气、
生态系统
79 冯海波 河北 河北省环境科学研究院 环境大气、
地表水和沉积物
80 张惠娟 河北 河北省环境科学研究院 环境大气、
生态环境
81 胡俊明 河北 河北省环境科学研究院 环境大气、
水环境污染
82 赵同科 北京 北京市农林科学院 土壤与地下水
83 安志装 北京 北京市农林科学院
植物营养与资源研究所
土壤与地下水
84 张  丹 北京 北京市环境保护科学研究院 土壤与地下水
85 贾小红 北京 北京市土肥工作站 土壤与地下水
86 李炳华 北京 北京市水科学技术研究院 土壤与地下水
87 刘立才 北京 北京中地泓科环境科技有限公司 土壤与地下水
88 刘丽敏 北京 北京市规划和国土资源执法总队 土壤与地下水
89 高  亮 天津 天津市建筑工程质量检测中心 土壤与地下水
90 毛建华 天津 天津市农业资源与环境研究所 土壤与地下水
91 王  璐 天津 农业部环境保护科研监测所 土壤与地下水
92 王  伟 天津 农业部环境保护科研监测所 土壤与地下水
93 杨宗政 天津 天津科技大学化工与材料学院 土壤与地下水
94 徐铁兵 河北 河北省环境科学研究院 土壤与地下水
95 孙贻超 天津 天津市环境保护技术开发中心 土壤与地下水、
近岸海洋和海洋带
96 杨敬坡 河北 河北科技大学环境科学与工程学院 土壤与地下水、
近岸海洋和海岸带
97 宋秀杰 北京 北京市环境保护科学研究院 土壤与地下水、
生态系统
98 鱼红霞 北京 北京市环境影响评价评估中心 土壤与地下水、
生态系统
99 任汉玉 北京 北京市规划和国土资源管理委员会
耕地保护处
土壤与地下水、
生态系统
100 秦保平 天津 天津市环境监测中心 土壤与地下水、
生态系统
101 李凤莲 河北 河北省林业调查规划设计院 土壤与地下水、
生态系统
102 宋  军 河北 河北省林果桑花质量监督检验管理中心 土壤与地下水、
生态系统
103 刘  峰 河北 河北省林果桑花质量监督检验管理中心 土壤与地下水、
生态系统
104 崔国发 北京 北京林业大学自然保护区学院 生态系统
105 张曼胤 北京 中国林业科学研究院湿地研究所 生态系统
106 崔丽娟 北京 中国林业科学研究院湿地研究所 生态系统
107 高士武 北京 北京市园林绿化局 生态系统
108 刘润泽 北京 北京市园林绿化局森林公安局 生态系统
109 朱保来 北京 北京市园林绿化局森林公安局 生态系统
110 黄三祥 北京 北京市园林绿化局野生动植物保护处 生态系统
111 袁士保 北京 北京市园林绿化局 生态系统
112 杨  浩 北京 北京市园林绿化局造林营林处 生态系统
113 曾妍锋 北京 北京市园林绿化工程质量监督站 生态系统
114 姚永刚 北京 北京市八达岭林场 生态系统
115 张志明 北京 北京市野生动物救护中心 生态系统
116 史  洋 北京 北京市野生动物救护中心 生态系统
117 田恒玖 北京 北京市野生动物救护中心 生态系统
118 尚旭阳 北京 北京市十三陵林场 生态系统
119 王志臣 北京 国家林业局调查规划设计院
野生动植物监测评估处
生态系统
120 王润霞 天津 天津工业大学环境与化学工程学院 生态系统
121 吴  婧 天津 南开大学环境科学与工程学院 生态系统
122 张彩乔 河北 河北省林业调查规划设计院 生态系统
123 陈立标 河北 河北省林业调查规划设计院 生态系统
124 张洪泉 河北 河北省林业调查规划设计院 生态系统
125 张  岩 河北 河北省林业调查规划设计院 生态系统
126 王占武 河北 河北省林业调查规划设计院 生态系统
127 安春林 河北 河北省林业调查规划设计院 生态系统
128 杨  丽 河北 河北省林业调查规划设计院 生态系统
129 张临春 河北 河北省林业调查规划设计院 生态系统
130 吴庆辉 河北 河北省林业调查规划设计院 生态系统
131 史军海 河北 河北省林业调查规划设计院 生态系统
132 秦卫国 河北 河北省林业调查规划设计院 生态系统
133 于秀藏 河北 河北省林业调查规划设计院 生态系统
134 冯国锋 河北 河北省林业调查规划设计院 生态系统
135 徐立群 河北 河北省林业工程项目管理中心 生态系统
136 任保俊 河北 河北省林业工程项目管理中心 生态系统
137 张晓光 河北 河北省林业工程项目管理中心 生态系统
138 王桂忠 河北 河北省木兰围场国有林场管理局 生态系统
139 尤建民 河北 河北省木兰围场国有林场管理局
八英庄林场
生态系统
140 于  泊 河北 河北省木兰围场国有林场管理局
新丰林场
生态系统
141 刘春兰 北京 北京市环境保护科学研究院 生态系统、
环境经济
142 周树林 北京 北京市立圣律师事务所 生态系统、
环境经济
143 马东春 北京 北京市水科学技术研究院 生态系统、
环境经济
144 李卫兵 北京 北京市林业勘察设计院 生态系统、
环境经济
145 王菁黎 北京 北京市林业勘察设计院 生态系统、
环境经济
146 白永福 河北 河北省林业调查规划设计院 生态系统、
环境经济
147 马玉树 河北 河北省林业外资项目管理中心 生态系统、
土壤与地下水
148 张瑞甲 河北 河北省林果桑花质量监督检验管理中心 生态系统、
土壤与地下水
149 昌敦虎 北京 中国人民大学环境学院 环境经济、
地表水和沉积物
150 毛国柱 天津 天津大学环境科学与工程学院 环境经济
151 王  媛 天津 天津大学环境科学与工程学院 环境经济
152 徐  鹤 天津 南开大学生态文明研究院 环境经济
153 岳  奇 天津 国家海洋技术中心 近岸海洋和海洋带
154 张光玉 天津 交通运输部天津水运工程科学研究所 近岸海洋和海洋带
155 朱  琳 天津 南开大学 近岸海洋和海洋带
156 安鑫龙 河北 河北农业大学海洋学院
环境科学与工程系
近岸海洋和海岸带
157 王合全 河北 河北省水产养殖病害防治监测总站 近岸海洋和海岸带
158 李志伟 河北 河北农业大学海洋学院 近岸海洋和海岸带、
地表水和沉积物
159 管越强 河北 河北大学生命科学学院 近岸海洋和海岸带、
生态系统
160 刘存歧 河北 河北大学生命科学学院 近岸海洋和海岸带、
生态系统
161 马  军 北京 北京市第四中级人民法院 其他类(环境法)
162 温志军 北京 北京市第四中级人民法院 其他类(环境法)
163 王  薇 北京 北京市延庆区人民法院 其他类(环境法)
164 崔  杰 北京 北京市人民检察院 其他类(环境法)
165 刘晨霞 北京 北京市人民检察院第四分院 其他类(环境法)
166 王立国 北京 北京市公安局法制总队 其他类(环境法)
167 张靖宇 北京 北京市公安局法制总队刑事案件支队 其他类(环境法)
168 张  磊 北京 北京市公安局法制总队刑事案件支队 其他类(环境法)
169 刘晓鑫 北京 北京市公安局法制总队二支队 其他类(环境法)
170 曾晓军 北京 北京市公安局环境食品药品和旅游安全
保卫总队
其他类(环境法)
171 李铁军 北京 北京市公安局环境食品药品和旅游安全
保卫总队环境保护支队
其他类(环境法)
172 裴旭东 北京 北京市公安局环境食品药品和旅游安全
保卫总队环境保护支队
其他类(环境法)
173 薛  明 北京 北京市公安局环境食品药品和旅游安全
保卫总队环境保护支队
其他类(环境法)
174 张义平 北京 北京市汉鼎联合律师事务所 其他类(环境法)
175 吴  华 北京 北京观韬中茂律师事务所 其他类(环境法)
176 刘  芳 天津 南开大学法学院 其他类(环境法)
177 申进忠 天津 南开大学法学院 其他类(环境法)
178 史学瀛 天津 南开大学法学院 其他类(环境法)
179 孙佑海 天津 天津大学法学院 其他类(环境法)
180 王力欣 天津 天津市高级人民法院刑一庭 其他类(环境法)
181 张建伟 天津 天津大学中国绿色发展研究院 其他类(环境法)
182 李剑锋 河北 河北省人民检察院
生态环境保护检察处
其他类(环境法)
183 周宏伟 河北 河北省人民检察院
生态环境保护检察处
其他类(环境法)
184 李连军 河北 河北省人民检察院
生态环境保护检察处
其他类(环境法)
185 郭会军 河北 张家口市人民检察院
生态环境保护检察处
其他类(环境法)
186 马建军 河北 石家庄市人民检察院
生态环境保护检察处
其他类(环境法)
187 张永海 河北 沧州市人民检察院生态环境保护检察处 其他类(环境法)
188 刘长华 河北 承德市人民检察院生态环境保护检察处 其他类(环境法)
189 刘一彪 河北 邢台市人民检察院生态环境保护检察处 其他类(环境法)
190 曹洪涛 河北 河北省高级人民法院环境保护审判庭 其他类(环境法)
191 李学境 河北 河北省高级人民法院环境保护审判庭 其他类(环境法)
192 赵小双 河北 邢台市中级人民法院环境保护审判庭 其他类(环境法)
193 王少博 河北 张家口市中级人民法院环境保护审判庭 其他类(环境法)
194 李  莉 河北 保定市中级人民法院环境保护审判庭 其他类(环境法)
195 李  岩 河北 唐山市中级人民法院环境保护审判庭 其他类(环境法)
196 何江红 河北 河北省公安厅环境安全保卫总队 其他类(环境法)
197 郑琪罡 河北 河北省公安厅环境安全保卫总队 其他类(环境法)
198 刘  锐 河北 河北省公安厅刑侦局
刑事技术工作支队理化实验室
其他类(环境法)
199 甄双宝 河北 保定市公安局环境安全保卫支队 其他类(环境法)
200 冯  涛 河北 沧州市公安局环境安全保卫支队 其他类(环境法)
201 王志国 河北 河北新旭光律师事务所 其他类(环境法)
202 邹强伦 河北 河北天捷律师事务所 其他类(环境法)
203 乔世明 北京 中央民族大学法学院 其他类(环境健康)
204 朱忠军 北京 中国环境科学学会环境损害鉴定
评估中心
其他类(环境健康)
205 叶  研 北京 北京市疾病预防控制中心职业卫生所 其他类(环境健康)
206 张  永 北京 北京市疾病预防控制中心职业卫生所 其他类(环境健康)
207 娄  云 北京 北京市疾病预防控制中心职业卫生所 其他类(核辐射)
208 王崇林 天津 天津市技术物理研究所 其他类(核辐射)
209 武  权 天津 中国医学科学院放射医学研究所 其他类(核辐射)
210 张文艺 天津 中国医学科学院放射医学研究所 其他类(核辐射)
211 刘庆芬 天津 中国医学科学院放射医学研究所 其他类(辐射)
212 杨凤鸣 天津 天津市城东供电公司 其他类(电磁辐射)
213 李贤君 河北 河北省辐射环境管理站 其他类(电磁辐射、核辐射)
214 马德云 北京 北京市建筑工程研究院
建设工程质量司法鉴定中心
其他类(噪声、振动、光)
215 左勇志 北京 北京市建筑工程研究院
建设工程质量司法鉴定中心
其他类(噪声、振动、光)
216 南  锟 北京 北京市建筑工程研究院
建设工程质量司法鉴定中心
其他类(噪声、振动、光)
217 刘育民 北京 北京市建筑工程研究院
建设工程质量司法鉴定中心
其他类(噪声、振动、光)
218 王寄凡 北京 奥来国信(北京)检测技术有限责任公司环境与健康事业部/司法鉴定所 其他类(噪声、振动、光)
219 王  旭 北京 中国政法大学证据科学研究院 其他类(噪声、电磁辐射、核辐射)
220 张  潞 天津 天津市环境保护技术开发中心 其他类(噪声震动)、生态系统
221 杨宜谦 天津 中国铁道科学研究院铁道建筑研究所 其他类(噪声)
222 叶锦亭 天津 天津市建筑工程质量检测中心 其他类(噪声、光)
223 刘学桐 天津 天津市安全生产技术研究中心 其他类(安全)
224 程绍华 天津 国家海洋标准计量中心 其他类(海洋仪器检测)

 

关键词:

分享到:
打印 收藏本页
责任编辑:赵文强

相关新闻

主办单位:河北省司法厅
网站标识码:1300000002  石公网安备:13010402001031  网站地图
违法和不良信息举报电话:0311-88607582 邮箱:hbsftwzjb@163.com 备案序号:冀ICP备10001396号-7 技术支持:长城网
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE6以上